Вокальный ансамбль эстрадной песни "Настроение плюс" ГБОУ школа № 471 Выборгского района г. Санкт-Петербург

Вокальный ансамбль эстрадной песни "Настроение плюс" ГБОУ школа №471 Выборгского района г. Санкт-Петербург

Собещанская Оксана Александровна

Руководитель вокального ансамбля эстрадной песни

"Настроение плюс"

Педагог дополнительного образования высшей категории,

заместитель директора по воспитательной работе,

победитель районного конкурса педагогических достижений в номинации

«Воспитать человека» 2019 года, призер районного этапа городского конкурса

методических разработок «Растим патриотов России».

Год создания коллектива - 2012

Вокальный ансамбль "Настроение +" школы №471 | ВКонтакте (vk.com)

Ансамбль Настроение плюс - YouTube

Отчётный концерт вокального ансамбля эстрадной песни «Настроение плюс» 16.04.2023г.

Международный конкурс-фестиваль «Жемчужина Поволжья» г. Нижний Новгород 06-09.04.2023 г.

Праздничный концерт детских творческих коллективов Сакнт-Петербурга 24.04.2023г.

Эстрадный вокал занимает важное место в современной музыке, у детей и подростков этот вид искусства вызывает огромный интерес. Одной из главных задач данного предмета является не только обучение детей профессиональным творческим навыкам, но и развитие их творческих способностей, возможностей воспринимать музыку во всём богатстве её форм и жанров.

Актуальность данной общеобразовательной общеразвивающей программы заключается в художественно-эстетическом развитии обучающихся, приобщении их к современной музыке. Занятия по ДООП приобщают детей к вокальному искусству, способствуют раскрытию потенциала личности, реализации возможностей для музыкального самовыражения, развития творческих и личностных способностей.