Проектно-исследовательская деятельность

Проектно-исследовательская деятельность обучающихся

Проектная деятельность

ФГОС ООО предполагает обязательное ведение проектной и исследовательской деятельности в основной школе. В главных нормативных документах (ООП ООО и Положении о системе оценивания планируемых результатов) определены особенности оценки за выполнение итоговых контрольных работ по всем учебным предметам; оценка за выполнение итоговой комплексной работы на межпредметной основе; оценка за выполнение и защиту индивидуального проекта; оценки за работы, выносимые на государственную итоговую аттестацию (ОГЭ). Целями современного образования являются развитие у детей самостоятельности и способности к самоорганизации, готовности к сотрудничеству; развитие способности к созидательной деятельности, толерантности, умения вести диалог, искать и находить содержательные компромиссы. Именно поэтому каждый выпускник 9 и 11 класса должен написать и защитить итоговый проект.

Информация для обучающихся:

Памятка для обучающихся при работе над проектом.

Дневник проекта.

Индивидуальный рабочий план исследовательской деятельности обучающихся.

Как оформить список литературы.

Фразы-шаблоны, которые можно использовать при написании исследовательской работы.

Титульный лист

Анкета диагностики участия школьника в ПИД документ