Робототехника: инженерно-технические кадры инновационной России

Программа реализуется с осени 2008 года Фондом «Вольное Дело» в партнерстве с Федеральным агентством по делам молодежи при поддержке Министерства образования и науки РФ и Агентства стратегических инициатив. Генеральные партнеры: Группа ГАЗ и Еn+.

Среди партнеров Программы: Минпромторг РФ, Роскосмос, Российские космические системы, Autodesk, National Instruments, FESTO, LEGO, Союз машиностроителей России, Pony Express, WAGO, ВГТРК, Журналы «Эксперт», «Популярная механика» и др.

Цели Программы

Помощь в формировании инженерно-технического корпуса для российских предприятий, воспитание специалистов, обладающих лидерскими качествами, современным инженерным мышлением, способных решать сложнейшие задачи в высокотехнологичных отраслях экономики страны.

Задачи Программы:

• Вовлечение детей и молодежи в научно-техническое творчество, ранняя профориентация;
  • Обеспечение равного доступа детей и молодежи к освоению передовых технологий, получению практических навыков их применения;
  • Выявление, обучение, отбор, сопровождение талантливой молодежи;
  • Продвижение и обеспечение реализации профессионального потенциала и лидерских качеств.

ГБОУ школа №471 Выборгского района Санкт-Петербурга является участником Программы "Робототехника: инженерно-технические кадры инновационно России"  с 11 октября 2013 года (посмотреть)

Соглашение о сотрудничестве по реализации общероссийской программы выявления и продвижения перспективных кадров для высокотехнологичных отраслей российской экономики "Робототехника: инженерно-технические кадры инновационной России" (посмотреть)

Сертификаты обучения (посмотреть)