Социальная поддержка

Учащимся школы № 471 может быть оказана социальная поддержка по следующим направлениям:

1. Льготное питание

Льготное питание, включающее бесплатный завтрак и обед (школьники 1-4 классов) и бесплатный обед (школьники 5-11 классов), предоставляется учащимся:

• проживающим в малообеспеченной семье;
  • проживающим в многодетной семье;
  • являющимся детьми-сиротами и детьми, оставшимися без попечения родителей;
  • являющимся инвалидами.

Льготное питание, включающее завтрак и обед (школьники 1-4 классов) и обед (школьники 5-11 классов), с компенсацией 70 % предоставляется учащимся:

• состоящим на учете в противотуберкулезном диспансере;
  • страдающим хроническими заболеваниями, перечень которых установлен постановлением Правительства Санкт-Петербурга от 04.06.2009 г. № 655.

Льготное питание, включающее завтрак, с компенсацией 70 % предоставляется школьникам 1-4 классов, не указанным в пунктах 1 и 2 статьи 2 Закона Санкт-Петербурга.

В исключительных случаях, если школьник находится в трудной жизненной ситуации, предоставление льготного питания, включающего завтрак и обед (или обед), с компенсацией за счет средств бюджета Санкт-Петербурга 100% его стоимости возможно по ходатайству школы на срок до трех месяцев.

2. Льготные путевки в лагерь

Информацию по льготным путевкам в лагерь можно посмотреть в разделе «Отдых и оздоровление».

3. Льготный проезд

Информация для получения БПД (бесплатных проездных документов) для льготных категорий граждан (ДК, МС, ДС).

Со списком необходимых документов можно ознакомиться в файле.

По всем вопросам обращаться к Товстопят Татьяне Сергеевне, кабинет 62.

В СПб ГУ «Организатор перевозок» необходимо предоставить документы и их копии.

Выдача проездных документов производится по адресам:

1. СПб ул. Рубинштейна д. 32.
  2. СПб пл. Ленина 8/8.