ПЕТЕРБУРГСКИЙ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЙ ФОРУМ

ПЕТЕРБУРГСКИЙ МЕЖДУНАРОДНЫЙ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЙ ФОРУМ

Мероприятия школы в рамках ПМОФ-2023

Ежегодно на несколько дней Санкт-Петербург становится столицей российского образования, открытой площадкой для дискуссий, обмена опытом, откровенного профессионального диалога ведущих специалистов в области просвещения.

Зарегестрироваться для участия в различных мероприятиях вы сможете, ознакомившись с программой на сайте ПМОФ

Здесь объективно оцениваются принятые решения и определяются векторы развития отрасли. Год от года программа Форума становится все более насыщенной, расширяется круг обсуждаемых вопросов, растет количество участников. Пройдя долгий путь эволюционного развития, Петербургский образовательный форум стал международным.

Мероприятие пройдет в рамках образовательного трека, направленного на совершенствование профессионально-педагогических компетенций. Цель мероприятия – выявление эффективных стратегий, методов и технологий в области профориентационной работы в образовательных учреждениях. Наша школа - победитель конкурсного отбора на право получения в 2022 году грантов в форме субсидий в целях финансового обеспечения затрат на реализацию проектов по оснащению базовых общеобразовательных организаций современными средствами обучения и воспитания в целях повышения качества общего образования, в том числе через использование сетевой формы реализации образовательных программ.

В ходе работы будет представлен опыт школы по организации проблемного обучения на основе межпредметной интеграции с биологией, экологией, различными областями медицины.

В программе онлайн-семинара:

- Пленарное заседание, посвященное особенностям организации практико-ориентированного обучению школьников.

- Мастер-классы по организации использования цифровой образовательной среды в практико-ориентированном обучению школьников.

- Дискуссионная площадка о преимуществах и недостатках практико-ориентированного обучения школьников.

Программа онлайн-семинара ссылка

Ссылка на трансляцию