Отделение дополнительного образования детей

Дубинич Елена Александровна

Заведующая структурным подразделением

отделения дополнительного образования детей

Цель - развитие системы дополнительного образования на основе традиций и инноваций для выявления и развития способностей детей, обеспечения их занятости во второй половине дня в педагогически организованном культурно-образовательном пространстве образовательного учреждения.

Приоритетными ориентирами, следование которым позволяет достичь этой цели, являются следующие:

• • доступность;
  • • востребованность;
  • • качество;
  • • профессиональная компетентность;
  • • консолидация;
  • • эффективность;
  • • устойчивость.

Задачи:

1.создание условий для успешности ребенка, его самораскрытия, творческой самореализации личности в досуговой деятельности,

освоение культуры досуга;

2. повышение общего уровня культуры воспитанников в процессе приобщения к высоким ценностям мировой и отечественной культуры;

3. развитие потребностей в здоровом образе жизни;

4. удовлетворение многообразных потребностей детей и подростков в познании и общении;

5. развитие творческих, физических, интеллектуальных способностей воспитанников, потребности в самоусовершенствовании;

6. профилактика правонарушений путем вовлечения подростков в деятельность ОДОД

7. воспитание гражданственности и патриотизма;

Уважаемые родители!

К огромному сожалению, мы не можем принять всех желающих в коллективы дополнительного образования школы. В большинство групп записались в резерв очень большое количество человек.

Хотим обратить Ваше внимание на замечательные многообразные и профессиональные коллективы, объединения и секции, которые есть в учреждениях дополнительного образования Выборгского района. Быть может, для многих они будут более реальной и доступной альтернативой.

• Государственное бюджетное учреждение дополнительного образования Дворец детского (юношеского) творчества Выборгского района Санкт-Петербург

• Государственное бюджетное учреждение дополнительного образования Дом детского творчества «Олимп» Выборгского района Санкт-Петербурга

• Государственное бюджетное учреждение дополнительного образования Дом детского творчества «Современник» Выборгского района Санкт-Петербурга

• Государственное бюджетное учреждение дополнительного образования Дом детского творчества «Союз» Выборгского района Санкт-Петербурга

• Государственное бюджетное учреждение дополнительного образования Дом детского творчества «Юность» Выборгского района Санкт-Петербурга

Реализация дополнительных общеобразовательных общеразвивающих образовательных программ дополнительного образования будет осуществляться с соблюдением всех санитарно-эпидемиологических требований в условиях профилактики и предотвращения распространения новой короновирусной инфекции (COVID-19):

• разные входы в здание для разных групп
  • обязательная термометрия при входе в здание школы
  • организованная встреча детей педагогом на 1 этаже
  • сокращение времени учебных занятий
  • максимальное пребывание учащихся на свежем воздухе
  • очно-дистанционная форма обучения
  • проветривание и дезинфекция помещений
  • онлайн запись в кружки и секции

Стандарт безопасной деятельности документ

Информация ОДОД

КАК ПОПАСТЬ В КРУЖОК

Алгоритм зачисления

Информация по оформлению сертификатов по программам дополнительного образования ссылка

Оформление социального сертификата на обучение на бумажном носителе ссылка

Учебно-производственный план ссылка

Документы для оформления:

Заявление в ОДОД ссылка

Заявление (обучающиеся 14-18 лет ОДОД) ссылка

Согласие ссылка

19 октября 2022 года в городском Дворце творчества юных состоялся городской праздник работников системы дополнительного образования детей «День внешкольного работника».

На праздники были объявлены лауреаты топ-50 отделений дополнительного образования общеобразовательных учреждений Санкт-Петербурга.

Школа № 471 Выборгского района стала победителем и вошла в «ТОП-50 лучших отделений дополнительного образования общеобразовательных учреждений Санкт-Петербурга»!

Полезные ссылки:

• Санкт-Петербургский городской Дворец творчества юных
  • Дворец детского (юношеского) творчества Выборгского района Санкт-Петербурга

• ГБОУ "Балтийский берег"

• Дом детского творчества «Союз»

• Дом детского творчества "Олимп" Выборгского района Санкт-Петербурга

• Дополнительное образование Санкт-Петербурга