Международное сотрудничество

ГБОУ школа №471 сотрудничает с государственным учреждением образования «Средняя школа № 8 г. Волковыска» Гронденской области (Республика Беларусь) по вопросам воспитания и сохранения памяти об общем историческом прошлом России и Беларуси

Образовательный туризм - средство расширения образовательного пространства школы, стимулирования обучающихся в изучении иностранного языка и поддержки обучения по другим предметам общеобразовательного цикла. В 2013-2016гг. школьники ГБОУ школа №471 принимали участие в международном туризме; для реализации этого проекта разрабатывались программы и маршруты поездок в соответствии с поставленной задачей. Обучающиеся посещали Финляндию, Швецию, Германию, Италию, Англию, Чехию. За время поездок обучающиеся участвовали в играх, фестивалях, смотрели фильмы о стране пребывания. После поездки обучающиеся писали сочинения о своих впечатлениях, проводили беседы на английском языке в старших классах.

Междунароный Круглый стол

"Изучение иностранных языков в мультикультурном пространстве. Диалог культур"

Обучающиеся и педагоги школы участвовали в Междунароном Круглом столе "Изучение иностранных языков в мультикультурном пространстве. Диалог культур", который являлся частью большого международного проекта "Инновационная роль иностранного языка в глобальном мире". Гостями школы были: исполнительный директор "Oxbridge group" Елена Здиславовна Вострикова, координатор международных программ "Oxbridge group" Наталья Евгеньевна Смирнова и региональный менеджер Лондонской школы "Language in Group" Верена Экельс. Надолго запомнится нашим ребятам интерактивный страноведческий урок, который очень интересно и эмоционально провела Верена Экельс.

Затем звучали выступления преподавателей, всесторонне раскрывших тему Круглого стола  на теоретическом и практическом материале.